Дом / Новости / Чемпионат мира по стрельбе из лука: золотая сумка сборной команды Индии среди женщин в Берлине
Новости

Jun 07, 2023Jun 07, 2023

Женская сборная Индии в составе Джьоти Сурекхи Веннам, Адити Свами и Парнит Каур завоевала золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе из лука после победы над Мексикой в ​​финале в пятницу.

Индийское трио одержало победу со счетом 235–229 и открыло золотой счет страны на чемпионатах.

Ранее Индия обыграла Колумбию со счетом 220–216 в полуфинале после победы над Китайским Тайбэем со счетом 228–226 в четвертьфинале.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Обновления трансферного окна, 4 августа: Подтверждено: Усман Дембеле в «ПСЖ»; Роберт Санчес покидает Брайтон и переходит в Челси

Индийская тройка нанесла действующей чемпионке Колумбии шокирующий удар, когда женщины в синем одержали победу со счетом 220–216 в финальной четверке и вышли в финал турнира в среду.

Однако надежды индийцев на многоборье среди мужчин и смешанных команд закончились после тяжелых поражений. У мужчин Абхишек Верма, Оджас Деотале и Пратамеш Джавкар уступили в четвертьфинале Нидерландам со счетом 230–235.

В смешанной категории Деотале и Джьоти Сурекха в 1/8 финала проиграли США со счетом 154-153. Ранее индийские лучники не смогли обеспечить себе командные места на Олимпийских играх в Париже после выхода из четвертьфинала как в мужских, так и в женских соревнованиях по стрельбе из лука.

Турнир предлагает первые билеты на Олимпийские игры следующего года для трех лучших игроков в командных и индивидуальных соревнованиях. Мужская сборная по рекурсивному спорту в составе Дираджа Боммадевары, Раджата Чаухана и Тушара Шелке проиграла заклятому врагу Индии Корее со счетом 1–5 (49–55, 57–57, 53–55).

Женский рекурсивный триумвират в составе Бхаджана Каура, Анкиты Бхакат и Симранджита Каур проиграл Нидерландам со счетом 2–6 (49–48, 52–53, 48–50, 54–57). В первом сете они пошли вперед со счетом 2:0, но проиграли следующие три.

Следующая надежда Индии на выход из текущего турнира будет в индивидуальной секции, которая начнется в четверг.

Самой большой надеждой будет армейец Боммадевара, получивший второй посев в квалификационном раунде индивидуального рекурсивного упражнения среди мужчин.

Индия также разочаровалась в смешанных командных соревнованиях по рекурсивной игре, несмотря на благоприятную ничью из-за того, что заняла четвертое место в квалификации.

Дуэт Боммадевары и Анкиты, вышедший в 1/8 финала, уступил Италии с более низким рейтингом 4-5 (35-37, 36-35, 39-37, 34-36) (16-17) в перестрелка.

Следующим раундом отборочных Парижских игр станут Континентальные игры, а для Индии это будут Азиатские игры в Ханчжоу в октябре, где в отборочные турниры войдут чемпионы смешанных команд и по два человека каждого пола.

Чемпионат Азии в ноябре в Бангкоке и чемпионат мира в Анталье в следующем году в июне станут двумя последними квалификационными турнирами.

Но в худшем случае у Индии все равно будет шанс пройти квалификацию благодаря входу в топ-8 мирового рейтинга, который будет присуждаться согласно списку, обновленному 24 июня 2024 года.